Storico eventi

2021

26/12: Duo Alma Porteña – Chiesa S. Sofia, Anacapri (NA)
09/12: Viaggi&Miraggi – Cafè Streeat 45, Torre del Greco (NA)
03/10: Marianita Carfora & Sossio Arciprete in Duo – Private concert, Pozzuoli (NA)
29/08: Viaggi&Miraggi – Brandito’s, Torre del Greco (NA)
22/08: Viaggi&Miraggi – Parco dei Principi, Foggia (FG)
06/08: Duo Alma Porteña – La Zagara, Anacapri (NA)
01/08: Duo Alma Porteña – Piazza San Nicola, Anacapri (NA)
25/07: Viaggi&Miraggi – Brandito’s, Torre del Greco (NA)
12/06: Duo Alma Porteña – Columbus, Anacapri (NA)

2020

17/09: Giovanni Mauriello – Maschio Angioino, Napoli (NA)
30/08: Promenade a Sud – Notti in Massa, Massa Martana (PG)
21/08: Promenade a Sud – Villa Comunale, Scampia (NA)
23/02: Toto Toralbo & i MiniMali – Teatro Lauro Rossi, Macerata (MC)
31/01: Viaggi&Miraggi – Cafè Street 45, Torre del Greco (NA)
 

2019

31/12: Chitarra sola – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA)
26/12: Orchestra Severi – Auditorium F. Severi, Castellammare di Stabia (NA)
18/12: Ensemble Severi – Vesevus de Gustibus, Boscotrecase (NA)
19/12: Soirèe Napoletana – Domus Ars, Napoli (NA)
30/11: Soirèe Napoletana – Nudi e Sfusi, Napoli (NA)
25/11: Soirèe Napoletana – Ethnos club, Torre del Greco (NA) – ore 19:00
25/11: Chitarra sola – Circolo Rari Nantes, Napoli (NA) – ore 10:30
01/11: Promenade a Sud – La notte dello scorzamauriello, Eboli (SA)
31/10: Promenade a Sud – La notte dello scorzamauriello, Eboli (SA)
23/09: Promenade a Sud – San Domenico Maggiore, Napoli (NA)
06/09: Promenade a Sud – Villa Cimmino, Castellammare di Stabia (NA)
30/08: Sara Grieco & Matteo Mauriello – Villa Fondi, Piano di Sorrento (NA)
14/08: Soirèe Napoletana – Real Casa dell’Annunziata, Napoli (NA)
01/07: Chitarra sola – Sala Consiliare, Orta di Atella (CE)
27/06: Akroama Trio – Sala Consiliare, Orta di Atella (CE)
23/06: Promenade a Sud – Procida (NA)
21/06: Toto Toralbo & i MiniMali – Festa della Musica, Pompei (NA)
14/06: I.C. Prisco – Inaugurazione campo Rugby, Boscotrecase (NA)
29/05: I.C. Prisco – Boscotrecase (NA)
21/05: I.C. Prisco – Le Camenae, Angri (SA)
19/05: Marianita Carfora & Sossio Arciprete in Duo – Comune di San Pietro Infine (CE)
18/05: I.C. Prisco – Garden, Castellammare di Stabia (NA)
14/05: I.C. Prisco – Garden, Castellammare di Stabia (NA)
11/05: Viaggi&Miraggi – Brandito’s, Torre del Greco (NA)
17/03: Soirèe Napoletana – Teatro Le Cave, Isernia (IS)
09/03: Marianita Carfora & Sossio Arciprete in Duo – Vineapolis, Campi Flegrei (NA)
25/01: Marianita Carfora & Sossio Arciprete in Duo  – Il RE di Napoli, Limatola (BN)
06/01: Promenade a Sud – Palazzo dello Spagnolo, Napoli (NA)

2018

31/12: Chitarra sola – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA)
29/12: Promenade a Sud – Natale in casa Forcella, Napoli (NA)
28/12: Promenade a Sud – Natale in casa Forcella, Napoli (NA)
21/12: I.C. Prisco – Parrocchia SS. Addolorata, Boscotrecase (NA)
20/12: I.C. Prisco – Divino Jazz, Boscotrecase (NA)
14/12: Viaggi&Miraggi – Ex Molini Marzoli, Torre del Greco (NA)
24/11: Viaggi&Miraggi – Valle dell’Orso, Torre del Greco (NA)
27/10: Marianita Carfora & Sossio Arciprete in Duo – Villa Scipione, Napoli (NA)
20/09: Promenade a Sud – Villa Floridiana, Napoli (NA)
15/09: Marianita Carfora & Sossio Arciprete in Duo – Porto di Bacoli, Bacoli (NA)
14/09: Viaggi&Miraggi – Porto del Granatello, Portici (NA)
04/08: Viaggi&Miraggi – Cafè Street 45, Torre del Greco (NA)
04/08: Viaggi&Miraggi – Brandito’s, Torre del Greco (NA)
07/07: Viaggi&Miraggi – Brandito’s, Torre del Greco (NA)
02/07: Chitarra sola – Teatro De Rosa, Frattamaggiore (NA)
24/06: Pina Giarmanà – Chiesa San Ludovico D’Angiò, Marano di Napoli (NA) 23/06: Promenade a Sud – C.so Vittorio Emaniele, Napoli (NA)
21/06: Toto Toralbo & i MiniMali – Festa della Musica, Pompei (NA)
18/06: Pina Giarmanà – Chiesa San Ludovico D’Angiò, Marano di Napoli (NA)
17/06: Promenade a Sud – Piazza dell’Incoronata, Gragnano (NA)
16/06: Matteo Mauriello – Hotel Palco, Castellammare di Stabia (NA)
09/06: Meet ‘a Loop – Circolo Ufficiali Marina Militare, Napoli (NA)
08/05: Viaggi&Miraggi – Cafè Street 45, Torre del Greco (NA)
05/06: Promenade a Sud – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA)
19/05: Duo Ganzerli Arciprete – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA)
18/05: Marianita Carfora & Sossio Arciprete in Duo – La Festa dei Folli, Nola (NA)
13/05: Marianita Carfora & Sossio Arciprete in Duo – Capodimonte, Napoli (NA)
11/05: Duo Ganzerli Arciprete – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA)
05/05: Duo Ganzerli Arciprete – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA)
04/05: Marianita Carfora & Sossio Arciprete in Duo – Mamamu, Napoli (NA)
21/04: Marianita Carfora & Sossio Arciprete in Duo – Vineapolis, Bagnoli (NA) ore 22:30
21/04: Duo Ganzerli Arciprete – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA) ore 20:00
10/04: Marianita Carfora & Sossio Arciprete in Duo – Teatro Colosimo, Napoli (NA)
06/04: Lello Tramma – Via Genoio, Frattamaggiore (NA)
11/03: Matteo Mauriello – Paradiso Blanco, Napoli (NA)
09/02: Marianita Carfora & Sossio Arciprete in Duo – Vineapolis, Bagnoli (NA)
27/01: Viaggi&Miraggi – Cafè Street 45, Torre del Greco (NA)
07/01: Promenade a Sud – Palazzo dello Spagnolo, Napoli (NA)
06/01: Nuove Consonanze – Teatro Italia, Acerra (NA)

2017

23/12: Viaggi&Miraggi – D’Angelo Santa Caterina, Napoli (NA)
22/12: Nuove Consonanze – Parrocchia San Pietro Apostolo, Acerra (NA)
21/12: Chitarra sola – Accademia Musicale Atellana, Orta di Atella (CE)
10/12: Matteo Mauriello – Villa Pignatelli, Napoli (NA)
26/11: Chitarra sola – Accademia Musicale Atellana, Orta di Atella (CE)
25/11: Duo Ganzerli Arciprete – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA)
24/11: Duo Ganzerli Arciprete – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA)
10/11: Duo Ganzerli Arciprete – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA)
03/11: Viaggi&Miraggi – Caffè del Corso, Torre del Greco (NA)
03/10: Nuove Consonanze – Parrocchia San Pietro Apostolo, Acerra (NA)
16/09: Viaggi&Miraggi – Bellona (CE)
13/09: Viaggi&Miraggi – Meridiana, Lettere (NA)
31/08: Promenade a Sud – Maschio Angioino, Napoli (NA)
28/07: Viaggi&Miraggi – Caffè del Corso, Torre del Greco (NA)
21/07: Viaggi&Miraggi – Villa Gervasio, Bacoli (NA)
18/07: Viaggi&Miraggi – Sui sentiero degli Dei, Agerola (NA) – ore 21:00
18/07: Chitarra sola – Teatro Lendi, Sant’Arpino (CE) – ore 17:00
14/07: Viaggi&Miraggi – Caffè del Corso, Torre del Greco (NA)
08/07: MiniMal trio – Oratorio, Torre del Greco (NA)
07/07: Duo Ganzerli Arciprete – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA)
30/06: Duo Ganzerli Arciprete – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA)
29/06: Nuove Consonanze – Parrocchia San Pietro Apostolo, Acerra (NA)
23/06: Duo Ganzerli Arciprete – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA)
17/06: Meet ‘a loop – Paradiso Blanco, Napoli (NA)
10/06: Viaggi&Miraggi – Pomezia (RM)
09/06: Duo Ganzerli Arciprete – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA)
04/06: Memento – Domus Ars, Napoli (NA)
03/06: Memento – Domus Ars, Napoli (NA)
29/05: Nuove Consonanze – Teatro Italia, Acerra (NA)
24/05: Nuove Consonanze – Villa Bruni, San Giorgio a Cremano (NA)
19/05: Duo Ganzerli Arciprete – Circolo Ufficiali della Marina Militare, Napoli (NA)
08/05: Sossio Arciprete & Vincenzo Laudiero in Duo – Teatro Italia, Acerra (NA)
06/05: Memento – Ethnos club, Torre del Greco (NA)
03/05: Sossio Arciprete & Vincenzo Laudiero in Duo – Parrocchia San Pietro Apostolo, Acerra (NA)
23/04: Il grande circo degli incornati – Teatro Sannazaro, Napoli (NA)
22/04: Il grande circo degli incornati – Teatro Sannazaro, Napoli (NA)
21/04: Il grande circo degli incornati – Teatro Sannazaro, Napoli (NA)
20/04: Toto Toralbo & i MiniMali – Cafè Street 45, Torre del Greco (NA) – ore 22:00
20/04: Il grande circo degli incornati – Teatro Sannazaro, Napoli (NA) – ore 10:00
01/04: Meet ‘a loop – Castello, Limatola (BN)
31/03: Meet ‘a loop – Castello, Limatola (BN)
26/03: Memento – Sala Teatrale Proscenio, Isernia (IS)
25/03: Nuove Consonanze – Teatro Italia, Acerra (NA)
14/03: Orchestra Aedi Antiqui – Teatro del Corallo, Torre del Greco (NA)
06/01: Memento feat. Giovanni Mauriello – Nuovo Teatro San Carluccio, Napoli (NA) – ore 21:00
06/01: Sossio Arciprete & Vincenzo Laudiero in Duo – Teatro Italia, Acerra (NA) – ore 19:00
05/01: Memento – Nuovo Teatro San Carluccio, Napoli (NA)
04/01: Memento feat. Carlo Faiello e Mimmo Miglionico – Nuovo Teatro San Carluccio, Napoli (NA)
03/01: Memento – Nuovo Teatro San Carluccio, Napoli (NA)

 

 

 

2016

30/12: Chitarra Sola – Accademia Musicale ‘Nu MAre ‘e Musica, Barra (NA)
21/12: Nu ciardino d’ ‘e cerase – Domus Ars, Napoli (NA) – ore 21:00
21/12: Chitarra sola – Accademia Musicale Atellana, Orta di Atella (CE) – ore 19:00
20/12: Nu ciardino d’ ‘e cerase – Nuovo Teatro San Carluccio, Napoli (NA)  – ore 21:00
20/12: Akroama Guitar trio – Scuola M. Ferrara, Orta di Atella (CE) – ore 19:00
20/12: I.C. Don Milani – Dorso – Chiesa di S. Maria del Carmine, San Giorgio a Cremano (NA) – ore 17:00
19/12: Nuove Consonanze – Parrocchia di S. Pietro Apostolo, Acerra (NA) – ore 21:00
19/12: Chitarra sola – Accademia Musicale Atellana, Orta di Atella (CE) – ore 17:00
18/12: Nuove Consonanze – Casa Umana Accoglienza, Acerra (NA)
16/12: Chitarra Sola – Casa Umana Accoglienza, Acerra (NA)
27/11: Toto Toralbo & i MiniMali – Fiat Music, Roxy bar, Bologna (BO)
18/11: Toto Toralbo & i MiniMali – Fiat Music, Nuovo Teatro Sanità, Napoli (NA)
11/11: Nuove Consonanze – Largo Santa Maria la Nova, Napoli (NA)
30/10: Chitarra Sola – Cinema Teatro Fiamma, Maiori (SA)
21/10: Il Grande Circo degli Incornati – Teatro Parioli Peppino De Filippo, Roma (RM)
20/10: Il Grande Circo degli Incornati – Teatro Parioli Peppino De Filippo, Roma (RM) – ore 21:00
20/10: Il Grande Circo degli Incornati – Teatro Parioli Peppino De Filippo, Roma (RM) – ore 17:00
25/09: Li cunti non tornano – Cafè Street 45, Torre del Greco (NA)
14/09: Chitarra sola – Accademia Musicale Atellana, Orta di Atella (CE)
09/09: Toto Toralbo & i MiniMali – Premio Sele d’oro, Oliveto Citra (SA)
16/08: Toto Toralbo & i MiniMali feat. Flo – Premio Sele d’oro “Mare Dentro”, Santonenna (SA)
05/08: Toto Toralbo & i MiniMali feat. Francesca Incudine – Indiegeno Fest, Patti (ME)
30/07: Il Grande Circo degli Incornati – Teatro nelle Cave, Riano (RM)
18/07: Li cunti non tornano – Sui sentieri degli Dei, Agerola (NA)
17/07: Chitarra Sola – Sala IBSEN, Amalfi (SA)
02/07: Nuove Consonanze – Parrocchia San Pietro Apostolo, Acerra (NA)
19/06: Sossio Arciprete & Vincenzo Laudiero in Duo – Ass. Arte in Musica, Parete (CE)
18/06: Toto Toralbo & i MiniMali + Tosca – Festa  della Musica, Mantova (MN)
16/06: Toto Toralbo & i MiniMali feat. Tosca – Lungo il Tevere, Roma (RM)
10/06: Toto Toralbo & i MiniMali + Paola Turci – Pinispettinati, Roma (RM)
31/05: Nuove Consonanze – Villa Bruno, San Giorgio a Cremano (NA)
30/04: Duo Ganzerli Arciprete – Circolo Ufficiale della Marina Militare, Napoli (NA)
16/05: Nuove Consonanze – Teatro Italia, Acerra (NA)
15/05: Cammurriata 2.0 – Sala teatrale Proscenio, Isernia (IS)
08/05: Cammurriata 2.0 – Nuovo Teatro San Carluccio, Napoli (NA)
07/05: Cammurriata 2.0 feat. Giovanni Mauriello – Nuovo Teatro San Carluccio, Napoli (NA) – ore 21:00
07/05: Chitarra Sola – Teatro Italia, Acerra (NA) – ore 18:00
06/05: Cammurriata 2.0 feat. Antonio Casagrande  – Nuovo Teatro San Carluccio, Napoli (NA)
05/05: Cammurriata 2.0 – Nuovo Teatro San Carluccio, Napoli (NA)
23/04: Akroama Guitar trio – Ass. Irma Bandiera, Frattamaggiore (NA)
02/04: Sossio Arciprete & Vincenzo Laudiero in Duo – Ass. Arte in Musica, Parete (CE)
21/03: Sossio Arciprete & Francesca Masucci in Duo – Teatro dell’Arte, Torre del Greco (NA)
05/03: MiniMal trio – Vineapolis, Bagnoli (NA)
04/03: I.C. Don Milani – Dorso – Presentazione libro “Io, morto per dovere”, San Giorgio a Cremano (NA)
18/02: Sossio Arciprete & Vincenzo Laudiero in Duo – Ass. Arte in Musica, Parete (CE)
14/02: Trio Elia Arciprete De Luca – Casa Teatro, Acerra (NA)
03/02: Toto Toralbo & i MiniMali – Pinispettinati, Roma (RM)
29/01: Il Grande Circo degli Incornati – Teatro G. Garibaldi, Santa Maria Capua Vetere (CE)
22/01: Caterina Dell’Aversana – Ass. Arte in Musica, Parete (CE)
09/01: Nuove Consonanze – Parrocchia S. Felice in Pincis, Pomigliano d’Arco (NA)
07/01: Chitarra Sola – Accademia Musicale Real Music, San Prisco (CE)
05/01: Nuove Consonanze – Chiesa Collegiata, Somma Vesuviana (NA)
04/01: Nuove Consonanze – Teatro Italia, Acerra (NA)
03/01: Nuove Consonanze – Chiesa Sant’Eligio, Limatola (BN)

02/01: Caterina Dell’Aversana – Salotto Musicale, Parete (CE) 

 

 

2015

30/12: Chitarra Sola – Accademia Musicale ‘Nu MAre ‘e Musica, Barra (NA)
29/12: Chitarra Sola – Accademia Musicale Atellana, Orta di Atella (CE)
28/12: Nuove Consonanze – Santuario Madonna dell’Arco, Sant’Anastasia (NA)
27/12: Caterina Dell’Aversana – Chiesa di S. Pio X, Giugliano in Campania (NA)
  1. 26/12: Caterina Dell’Aversana – Parrocchia di S. Andrea Apostolo, Capodrise (CE)
  2. 21/12: Chitarra Sola – Parrocchia di S. Pietro Apostolo, Acerra (NA)
  3. 20/12: Nuove Consonanze – Parrocchia di S. Pietro Apostolo, Acerra (NA)
  4. 18/12: I.C. Don Milani – Dorso – Chiesa di S. Maria del Carmine, San Giorgio a Cremano (NA)
  5. 13/12: Nuove Consonanze – Centro pastorale S. Alfonso Maria dè Liguori, Luzzano (BN)
  6. 09/12: Nuove Consonanze – Direzione didattica statale 2° circolo, Acerra (NA)
  7. 11/11: Chitarra Sola – Accademia Musicale Atellana, Orta di Atella (CE)
  8. 18/10: Caterina Dell’Aversana – Ass. Arte in Musica, Parete (CE)
  9. 18/10: Chitarra Sola – Accademia Musicale ‘Nu MAre ‘e Musica, Barra (NA)
  10. 29/09: Sossio Arciprete & Vincenzo Laudiero in Duo – Anfiteatro Filippo Smaldone, Napoli (NA)
  11. 12/09: Toto Toralbo & i MiniMali + Tony Bungaro + Fiorella Mannoia – Premio Sele d’oro “Mediterranei”, Oliveto Citra (SA)
  12. 12/09: Toto Toralbo & i MiniMali – Inaugurazione Piazza Pino Daniele, Oliveto Citra (SA)
  13. 11/09: Sossio Arciprete & Vincenzo Laudiero in Duo – Anfiteatro Filippo Smaldone, Napoli (NA)
05/09: Toto Toralbo & i MiniMali feat. Tosca – Fescennino d’oro, Corchiano (VT)
06/08: Toto Toralbo & i MiniMali + Dirotta su Cuba – Premio Sele d’oro, Calabritto (AV)
29/06: Chitarra Sola – Teatro Don Bosco, Caserta (CE)
27/06 – Chitarra Sola – Parrocchia San Pietro Apostolo , Acerra (NA)
25/06: Chitarra Sola – Accademia Musicale ‘Nu MAre ‘e Musica, Barra (NA)
24/05: Toto Toralbo & i MiniMali feat. Fausto Mesolella – Roxybar, Bologna (BO)
22/05: Sossio Arciprete & Vincenzo Laudiero in Duo – Anfiteatro Filippo Smaldone, Napoli (NA)
01/05: Toto Toralbo & i MiniMali – Dejavù, Napoli (NA)
24/04: Chitarra Sola – Teatro dell’Arte, Torre del Greco (NA)
10/04: Sossio Arciprete & Vincenzo Laudiero in Duo – Teatro Scuola Addolorata, Afragola (NA)
30/03: Toto Toralbo & i MiniMali – Teatro Ambra, Roma (RM)
06/03: Sossio Arciprete & Vincenzo Laudiero in Duo – Anfiteatro Filippo Smaldone, Napoli (NA)
05/02: Toto Toralbo & i MiniMali – Cellar Theory, Vomero (NA)
05/01: Chitarra Sola – Parrocchia San Pietro Apostolo, Acerra (NA)
04/01: La Cantata dei Pastori – Teatro dell’Arte, Torre del Greco (NA)
03/01: La Cantata dei Pastori – Teatro dell’Arte, Torre del Greco (NA)Saa

2014

26/12: Chitarra Sola – Accademia Musicale Atellana, Orta di Atella (CE)
19/12: Chitarra Sola – Scuola M. Ferrara, Orta di Atella (CE)
28/11: Chitarra Sola – Teatro dell’Arte, Torre del Greco (NA)
03/10: Chitarra Sola – Teatro dell’Arte, Torre del Greco (NA)
12/09: Toto Toralbo & i MiniMali + Renzo Rubino + Zero Assoluto – Premio Sele d’oro, Oliveto Citra (SA)
11/08: Toto Toralbo & i MiniMali + Jemes Senese – Ponticelli (NA)
25/07: Toto Toralbo & i MiniMali + Tosca – Premio Sele d’oro, Castelnuovo di Conza (SA)
21/06: Toto Toralbo & i MiniMali + Simona Molinari + Mango + P.F.M. – Arena Sferisterio, Macerata (MC)
17/06: Toto Toralbo & i MiniMali – Teatro Lauro Rossi, Macerata (MC)
28/05: Toto Toralbo & i MiniMali – Rai, Roma (RM)
02/04: La rappresentante di lista – Ex Asilo Filangieri, Napoli (NA)
22/03: Toto Toralbo & i MiniMali + Gaetano Curreri – Teatro Persiani, Recanati (MC)
07/02: Toto Toralbo & i MiniMali + Tosca – Teatro della Società Filarmonica, Macerata (MC)
25/02: Chitarra sola – Teatro dell’Arte, Torre del Greco (NA)
16/01: Chitarra sola – Teatro dell’Arte, Torre del Greco (NA)

2013

19/12: Chitarra sola – Sala consiliare, Orta di Atella (CE)
14/12: Chitarra sola – Accademia Musicale Atellana, Orta di Atella (CE)
19/07: Chitarra sola – Teatro dell’Arte, Torre del Greco (NA)
28/06: Chitarra sola – Teatro dell’Arte, Torre del Greco (NA)

2012

25/11: Chitarra sola – Sonorika, Vairano Scalo (CE)
23/06: Chitarra sola – Parrocchia Santi Cosma e Damiano, Vairano Scalo (CE)
27/04: Francesco Di Giuseppe Trio – SugarC, Roma (RM)
17/03: Francesco Di Giuseppe Trio – Teatro Re Piccolo, Roma (RM)

2011

23/12: Chitarra sola – Auditorium M. Stanzione, Orta di Atella (CE)
20/12: Akroama Quintet – Scuola D. Villano, Orta di Atella (CE)
19/12: Akroama Quintet – Scuola M. Ferrara, Orta di Atella (CE) – ore 18:00
19/12: Akroama Quintet – Scuola Don Milani, Parete (CE) – ore 12:00
14/12: Akroama Quintet – Scuola Cav. Cinquegrana, Sant’ Arpino (CE)
14/12: Akroama Quintet  – Scuola De Amicis, Sant’ Arpino (CE)
13/12: Akroama Quintet – Auditorium Paolo VI, Succivo (CE)
30/06: Duo Arciprete Maisto – Oratorio di S. Caterina, Grumo Nevano (NA)
20/06: Mad Orchestra feat. Maurizio Capone – Festa Man e Man, Frattamaggiore (NA)
05/06: Chitarra sola – Ass. Culturale Euterpe 10, Orta di Atella (CE)
24/05: Chitarra sola – Ass. Culturale Euterpe 10, Orta di Atella (CE)
12/01: Diva Parthenia – Circolo Ufficiale della Marina, Napoli (NA)
08/01: Diva Parthenia – Via Tasso, Vomero (NA)
06/01: Chitarra Sola – Sala Consiliare, Crispano(NA)

 

2010

30/12: Akroama Ensemble – Parrocchia San Pietro Apostolo, Portico di Caserta (CE)
28/12: Akroama Ensemble – Cappella C. Pezzullo, Frattamaggiore (NA)
26/12: Akroama Ensemble – Auditorium Massimo Stanzione, Orta di Atella (CE)
23/12: Mad Orchestra – Durante Natale Festival, Frattamaggiore (NA)
21/12: Akroama Ensemble – Istituto V. Rocco, Sant’ Arpino (CE)
20/12: Akroama Ensemble – Castello di Teverolaccio, Succivo (CE)
19/12: Akroama Ensemble – Parrocchia di San Vito, Grumo Nevano (NA)
11/12: Akroama Quartet – Circolo Didattico, Teverola (CE)
11/12: Akroama Quartet – Scuola Giovanni Paolo II, Teverola (CE)
11/12: Akroama Quartet – Scuola Pecorario, Teverola (CE)
05/06: Diva Parthenia – Parco Naturale Fondi di Baia, Bacoli (NA)
24/04: Groovinland – Cocoloco, Frattamaggiore (NA)
25/03: Groovinland – Crobar, Frattamaggiore (NA)
06/01: Akroama Ensemble – Sala Consiliare, Crispano (NA)
04/01: Chitarra Sola – Tempio del Buon Consiglio, Capodimonte (NA)

2009

30/12: Chitarra sola – Sala Consiliare, Crispano (NA)
19/12: Chitarra sola – Auditorium Massimo Stanzione, Orta di Atella (CE)
06/01: Chitarra sola – Parrocchia S. Caterina, Grumo Nevano (NA)

 

 

2008

19/12: Chitarra sola – Auditorium G. Villano, Orta di Atella (CE)
09/12: Chitarra sola – Scuola A. De Amicis, Sant’ Arpino (CE)
05/05: Duo Arciprete Maisto – Auditorium Italo Svevo, Pianura (NA)

 

2006

12/06: Duo Arciprete Maisto – Ass. Arcobaleno, Grumo Nevano (NA)

2005

04/06: Black Circle – Farè, Succivo (CE)
22/05: Black Circle – Atellana Festival, Succivo (CE)
15/04: Black Circle – Jungle, Succivo (CE)
26/03: Black Circle – Agorà, Frattamaggiore (NA)
14/03: Black Circle – Casa del Sole, Teverolaccio (CE)
03/03: Black Circle – Liceo Artistico, Aversa (CE)
19/02: Black Circle – I Giardini, Aversa (CE)
01/02: Black Circle – Calcetto brasiliano, Succivo (CE)

2004

05/10: Black Circle – Cocoloco, Frattamaggiore (NA)
09/05: Black Circle – Liceo Scientifico, Aversa (CE)
16/03: Lost Dogs – Mamò, Aversa (CE)
02/02: Lost Dogs – Il Castello, Aversa (CE)

2002

02/07: Chitarra sola – Scuola G. Matteotti, Grumo Nevano (NA)

2001

15/12: Chitarra sola – Scuola Don Bosco, Casandrino (NA)

2000

04/06: Chitarra sola – Musica nel Mediterraneo, Catania (CT)

1999

18/05: Chitarra sola – Casamicciola Terme, Isola d’ Ischia (NA)

1998

18/08: Chitarra sola – Cammello Grigio, Catanzaro (CZ)
15/05: Chitarra sola – Casamicciola Terme, Isola d’ Ischia (NA)